Auction 791T, Lot # 6
Juego pastelero. Origen alemán. Siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: tetera, cremera, azucarera, 6 platos medios y 2 tazas con 4 platos base. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 15 Estimado $700-1,000